NUCLEAR KIDS 2023. НАЧАЛО!

Начался XV юбилейный международный детский творческий проект Nuclear Kids. Ребята, прошедшие все кастинги и отборы, приехали на репетиционную базу проекта из разных уголков мира: России, Беларуси, Венгрии, Танзании и Бангладеш.

В этом году в качестве репетиционной базы проекта было выбрано Государственное учреждение «Санаторий «Юность» Управления делами Президента Республики Беларусь.

«Для меня попасть на юбилейный проект было целью весь этот год, ведь это мечта всех участников этого проекта. В прошлом году проект дал мне творческого вдохновения на весь учебный период. В этом году хочу побороться за главную роль и выступить на все 100!», — рассказала Полина Зимина

Утром второго дня после завтрака все участники собрались на знакомство с руководителем проекта, режиссёром-постановщиком, хореографом-постановщиком, педагогами по актерскому мастерству и вокалу, художником по костюмам и гриму, режиссером по звуку, главным педагогом, вожатыми и волонтёрами.

После знакомства и наставлений от административно-творческой группы ребята получили сценарий мюзикла этого года, о котором мы вам расскажем в ближайшее время. На «читке» сценария участникам дали «домашнее задание» от преподавателя по актёрскому мастерству и сценической речи Татьяны Ягуновой.

Каждый год на проекте проходит ряд традиционных мероприятий: КАМ, Вечер делегаций, Мистер и мисс NucKids и многие другие.

Вечером прошел традиционный Конкурс Актерского Мастерства (КАМ). В этот раз участники перевоплощались в жирафов и коров, бегемотов и дельфинов, а также показывали бытовые предметы: часы с кукушкой, пылесосы, весы и наушники. Финалисты читали различные стихотворения в предложенных им ситуациях. В итоге, жюри выбрало 5 победителей, которые справились со всеми турами и полностью смогли раскрыться в той или иной роли.

«Для меня это первый проект. Я уже и раньше участвовал в различных проектах, но здесь я в первую очередь хочу обрести новых друзей и прокачать свои актерские навыки, чтобы отыграть свою роль на сцене на полную силу», — делится своими впечатлениями новичок проекта Максим Марченко

Вечером на проекте прошли первые «свечки». Каждый вечер на NucKids проводятся общие собрания в отрядах — «свечки», где участники делятся своими эмоциями и впечатлениями за день.

Сейчас у участников есть возможность записаться на пробы ролей, а после кастинга мы узнаем два играющих состава, а наш оркестр уже проводит свои первые репетиции. Впереди наших участников ждут плодотворные 24 дня работы над новой постановкой, с которой в скором времени команда проекта отправится на гастроли. 

Чтобы не пропустить все самое интересное — оставайтесь с нами, оставайтесь с NucKids!

#15летNucKids